СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
г. Уфа
+7 (964) 644-3370
Только звонки! Без переписки
  наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
GSM-сигнализации
videogsm.ru
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Подавители
podavitel.ru
Каталог товаров
О жучках
 
Спецпредложение
 
Интересные статьи

Какие бывают направленные микрофоны
Главными отличиями микрофонов направленного действия от обычных приёмников звука являются...

Виды и особенности направленных микрофонов
Основным предназначением направленных микрофонов является контроль акустических сигналов на открытой местности...

Направленные микрофоны
Для наблюдения за жизнью лесных птиц на расстоянии используются микрофоны направленно действия...

Hunter 007-INTELLECT
Цена: 9300 рублей
Терминатор 150
Цена: 41200 рублей
Нано Чехол 7+
Цена: 3000 рублей
Изменитель голоса Bluetooth Voice Changer
Цена: 9400 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.

10 самых интересных шпионских устройств

По словам историка Международного Шпионского музея Томаса Бохгарда, «мир шпионажа тесно связан с остальным миром».

В прошлом году ФБР заявило об аресте 10 возможных российских шпионов, которые проживают и работают в США. А в 2010г. ЦРУ обнародовало секретные документы II Мировой войны, среди которых материалы Юлии Чайлд, выполнявшей шпионские миссии еще в те годы, когда ее звали Юлия Маквильямс.

шпионские устройстваПоскольку шпионы живут и работают рядом с обычными гражданами, им приходится использовать для прослушивания обыкновенные предметы, встречающиеся повсеместно.

Шпионские технологии прошлого века сейчас уже выглядят «наивными» с точки зрения реализации скрытых задач и слежки. Обширная подборка шпионских устройств находится в Международном Шпионском музее в Вашингтоне. Но ЦРУ также располагает собственным музеем прослушки в Лэнгли, хотя этот музей можно посетить лишь по предварительному приглашению. Но сюда предполагается также и виртульная экскурсия.

Поэтому, не дожидаясь приглашения в музей ЦРУ, предлагаем Вам вместе с Бохгартом посетить Международный Шпионский музей, который открыт для всех ежедневно, и ознакомиться с 10 известными и неизвестными шпионскими штучками.

Передатчик в виде собачей какашки

Похоже на собачьи фекалии? Бохгард объясняет, что внутри находится полость с прослушкой и передатчиком. Отличный способ передачи сообщений, который обезопасит от подозрений. Во время войны во Вьетнами, к примеру, для наведения на цель авивудара применялись экскременты тигра. Главное, не потерять такой маяк и чтобы его не выявил противник. Хотя непредвиденные ситуации бывали всегда.

Радиожучок в виде пня

Видеокамера – голубьВ качестве питания пня-жучка использовалась солнечная энергия. В 70-х годах прошлого века прослушивались разговоры в районе Москвы. Жучок способен был перехватывать сигналы от военной базы СССР и передавать их на спутник, а со спутника данные уже пересылались на военную базу США. Наличие солнечной батарейки устраняло необходимость постоянной замены элементов питания.

Но КГБ удалось выявить такой жучок, и в музее хранится лишь его копия.

Видеокамера – голубь

Птица-шпион. Уже довольно давно голуби применялись с целью шпионской аэрофотосъемки. Они беспрепятственно летали над вражеской территорией с включенной камерой. В результате чего предоставляли ценную информацию.

Также эти птицы передавали сообщения, когда связь не работала или работала нестабильно. Шпионским голубям удавалось прорваться через контроль противника с вероятностью 95%, за что их награждали соответствующими медалями.

Болгарский зонтик

Секретный агент Болгарии применял зонтик так же, как и другой агент при убийстве болгарского диссидента Георгия Маркова в Лондоне в 1978г. в Лондоне. В обыкновенный зонтик была вмонтирована система, которая впрыскивала яд в жертву при нажатии на кнопку. При убийстве Маркова использовался яд рицин, который нельзя выявить.

Читать продолжение

Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Беспилотные летательные аппараты, оснащенные радаром с Wi-Fi
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. Беспилотные летательные аппараты, оснащенные ...
10 самых интересных шпионских устройств. Часть 2
Руководитель отдела развития, заместитель директора Вермин Сергей. 10 самых интересных шпионских устройств. ...
Фильтр товаров
Функционал
Цена, ₽

Индикация
Питание от:
Поиск камер
Производство
Прочее

    
Наша продукция

Акустические сейфы  |  Детекторы радиозакладок  |  Детекторы жучков  |  Детекторы камер  |  Детекторы жучков и камер  |  Детекторы диктофонов  |  Обнаружители жучков  |  Сканеры видеокамер  |  Сканеры жучков  |  Аппаратные средства защиты информации

 
Наши группы

 

Полезные ссылки